Autorizzazione all’uso dei cookie

Messaggio di errore

User warning: The following module is missing from the file system: field_collection_table. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1181 of /web/htdocs/www.icest3brescia.edu.it/home/includes/bootstrap.inc).

Tu sei qui

Dirigente Scolastico e componenti lo staff di direzione

Anno scolastico 2022 - 2023
Nominativo Incarico
Prof.re Sergio Ziveri

Dirigente Scolastico

e-mail: dirigente@icest3brescia.it

 Tel.  030 8378509 -  Fax  030 8378507

Ins. Annamaria Ancona

Collaboratrice del Dirigente con funzioni vicarie
e-mail: ancona.annamaria@icest3brescia.it

Ins. Laura Capuzzi

Coordinatrice plesso "Bonomelli" (Scuola dell'Infanzia) - capuzzi.laura@icest3brescia.it
Ins. Laura Gamba

Coordinatrice plesso "Bellini" (Scuola Primaria) - gamba.laura@icest3brescia.it

Ins. Concetta Trainito

Coordinatore plesso "Boifava" (Scuola Primaria) - trainito.cetti@icest3brescia.it

Ins. Antonella Agnelli

Coordinatore plesso "Marconi" (Scuola Primaria) - agnelli.antonella@icest3brescia.it

Prof.ssaLiliana Luani

Coordinatrice plesso "Buffalora" (Scuola Secondaria di primo grado) - luani.liliana@icest3brescia.it
Prof.ssa Liliana Luani

Coordinatore plesso "Caionvico" (Scuola Secondaria di primo grado) - luani.liliana@icest3brescia.it

 

Funzione Strumentale BES - Disabilità - Inclusione

 

Funzione Strumentale Cittadinanza - Legalità - Ambiente

 

Funzione Strumentale Orientamento - Continuità

 

Referente informatica - Sito web - Autovalutazione - Animatore Digitale

 

Invalsi - Autovalutazione d'istituto

 

Referente PTOF

 

Referente Curricolo verticale

 

Referenti Progetto Biblioteca

 

Referenti Bullismo e cyberbullismo
Ins. Annamaria Ancona

Referente Progetti

 

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.92 del 07/09/2022 agg.15/09/2022