Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Dirigente Scolastico e componenti lo staff di direzione

Anno scolastico 2019 - 2020
Nominativo Incarico
Prof.re Sergio Ziveri

Dirigente Scolastico

e-mail: dirigente@icest3brescia.it

 Tel.  030 8378509 -  Fax  030 8378507

Ins. Annamaria Ancona

Collaboratrice del Dirigente con funzioni vicarie
e-mail: ancona.annamaria@icest3brescia.it

Ins. Mariarosa Lodrini

Ins. Chiara Buncuga

Coordinatrici plesso "Bonomelli" (Scuola dell'Infanzia) - lodrini.mariarosa@icest3brescia.it - buncuga.chiara@icest3brescia.it
Ins. Sara Del Pero Coordinatore plesso "Bellini" (Scuola Primaria) - delpero.sara@icest3brescia.it
Ins. Concetta Trainito Coordinatore plesso "Boifava" (Scuola Primaria) - trainito.cetti@icest3brescia.it
Ins. Antonella Agnelli Coordinatore plesso "Marconi" (Scuola Primaria) - agnelli.antonella@icest3brescia.it

Prof.ssa Maria Diamante

Prof. Luigi Corvaglia

Coordinatori plesso "Buffalora" (Scuola Secondaria di primo grado) - diamante.maria@icest3brescia.it - corvaglia.luigi@icest3brescia.it
Prof.ssa Liliana Luani Coordinatore plesso "Caionvico" (Scuola Secondaria di primo grado) - luani.liliana@icest3brescia.it
Prof. Luigi Corvaglia Funzione Strumentale BES - Disabilità - Inclusione

Ins. Antonella Agnelli

Funzione Strumentale Cittadinanza - Legalità - Ambiente
Prof.ssa Monica Civardi Funzione Strumentale Orientamento - Continuità
Ins. Sara Del Pero Referente informatica - Sito web - Autovalutazione - Animatore Digitale
Prof.ssa Monica Civardi Invalsi - Autovalutazione d'istituto
Ins. Cetti Trainito Referente PTOF
Ins. Maria Teresa Fappani Referente Curricolo verticale

Ins. Antonella Agnelli

Ins. Chiara Rodolfi

Referenti Progetto Biblioteca

Prof.ssa Liliana Luani

Prof. Enrico Brodini

Referenti Bullismo e cyberbullismo
Ins. Annamaria Ancona Referente Progetti

 

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.71 del 03/06/2020 agg.04/06/2020