Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Dirigente Scolastico e componenti lo staff di direzione

Anno scolastico 2019 - 2020
Nominativo Incarico
Prof.re Sergio Ziveri

Dirigente Scolastico

e-mail: dirigente@icest3brescia.it

 Tel.  030 8378509 -  Fax  030 8378507

Ins. Annamaria Ancona

Collaboratrice del Dirigente con funzioni vicarie
e-mail: ancona.annamaria@icest3brescia.it

Ins. Barbara Abeni Coordinatore plesso "Bonomelli" (Scuola dell'Infanzia) - abeni.barbara@icest3brescia.it
Ins. Sara Del Pero Coordinatore plesso "Bellini" (Scuola Primaria) - delpero.sara@icest3brescia.it
Ins. Concetta Trainito Coordinatore plesso "Boifava" (Scuola Primaria) - trainito.cetti@icest3brescia.it
Ins. Antonella Agnelli Coordinatore plesso "Marconi" (Scuola Primaria) - agnelli.antonella@icest3brescia.it
Prof.ssa Delia Mazzola Coordinatore plesso "Buffalora" (Scuola Secondaria di primo grado) - mazzola.delia@icest3brescia.it
Prof.ssa Liliana Luani Coordinatore plesso "Caionvico" (Scuola Secondaria di primo grado) - luani.liliana@icest3brescia.it
Prof. Luigi Corvaglia Funzione Strumentale BES (disabilità e DSA)

Ins. Antonella Agnelli

Ins. Chiara Rodolfi

Funzione Strumentale Biblioteca
Prof.ssa Monica Civardi Funzione Strumentale Orientamento - Continuità - Curricolo Verticale
Ins. Sara Del Pero Referente informatica - Sito web - Autovalutazione - Animatore Digitale
Prof.ssa Monica Civardi Invalsi - Autovalutazione d'istituto
Ins. Cetti Trainito Referente PTOF
  Ambiente e sostenibilità
Prof.ssa Laura Granatiero Legalità e cittadinanza

 

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.67 del 08/05/2019 agg.04/10/2019