Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Ricevimento (colloqui individuali)

Da lunedì 21 ottobre 2019 avranno luogo, per l’anno scolastico 2019-2020, i colloqui individuali con i docenti

MESE

Dal giorno

Al giorno

Ottobre / Novembre 2019

21.10

04.11

Novembre 2019

18

25

Dicembre 2019

16

21

Gennaio 2020

20

25

Febbraio 2020

17

22

Marzo 2020

09

21

Maggio 2018

04

16

SCUOLA SEC. 1° GRADO Plesso di CAIONVICO

DOCENTI

CLASSI

MATERIA

GIORNO

               ORARIO

BECCHETTI ESTER

 1ªC-1ªD-2ªC-2ªD-3ªC-3ªD

Inglese

Martedì

Dalle ore 09.00 alle 10.00

CIVARDI MONICA

 2ªC-3ªC

Matematica - Scienze

Mercoledì

Dalle ore 12.00 alle 13.00

CORVAGLIA LUIGI  3ªC Sostegno Venerdì

Dalle ore 08.30 alle 10.00

DEL TORCHIO MARIA

 1ªC  1ªD  2ªC  2ªD  3ªC  3ªD

Religione cattolica

Martedì

Dalle ore 09.00 alle 09.30

FICHERA GIOVANNA

 1ªC  1ªD  2ªD

Geografia

Giovedì

Dalle ore 10.00 alle 11.00

GRANATIERO LAURA

 2ªC  2ªD Lettere Martedì Dalle ore 10.00 alle 11.00

LUANI LILIANA

 1ªC  3ªC Lettere Venerdì Dalle ore 10.00 alle 11.00

MAGRO GRAZIELLA

 1ªC  1ªD  2ªC  2ªD  3ªC  3ªD

Educazione fisica

Lunedì

Dalle ore 09.00 alle 10.00

MARCHESE PATRIZIA

 1ªC  1ªD  2ªC  2ªD  3ªC  3ªD

Spagnolo

Venerdì

Dalle ore 10.00 alle 10.30

MARENZI FRANCESCA

 1ªC  1ªD  2ªC  2ªD  3ªC  3ªD

Tecnologia

Giovedì

Dalle ore 09.00 alle 09.30

PEZZOLI MAURIZIO  1ªD  3ªD Lettere Mercoledì

Dalle ore 09.00 alle 10.00

PORCU ROMILDA  1ªC

Matematica - Scienze

Lunedì Dalle ore 10.00 alle 10.30

SCHINARDI CARMEN

 1ªD  2ªD  3ªD

Matematica - Scienze

Giovedì

Dalle ore 11.00 alle 12.00

TAGLIABUE MASSIMO

 1ªC  1ªD  2ªC  2ªD  3ªC  3ªD

Musica

Giovedì

Dalle ore 10.00 alle 11.00

TOCCHELLA MARILENA

 1ªC  1ªD  2ªC  2ªD  3ªC  3ªD Arte

Lunedì

Dalle ore 11.00 alle 12.00

SCUOLA SEC. 1° GRADO Plesso di BUFFALORA

DOCENTI

CLASSI

MATERIA

GIORNO

               ORARIO

CHIESA FEDERICO

 1ªA  2ªA  3ªA Matematica - Scienze Martedì Dalle ore 10.00 alle 11.00

CORVAGLIA LUIGI

 1ªB   Sostegno

Mercoledì

Dalle ore 11.30 alle 12.00

DEL TORCHIO MARIA

 1ªA  2ªA  3ªA  1ªB

Religione cattolica

Mercoledì

Dalle ore 09.00 alle 09.30

DIAMANTE MARIA

 2ªA  3ªA

Lettere - Storia - Geografia

Sabato

Dalle ore 10.00 alle 11.00

FERRARESE MARCO

 1ªA  2ªA  3ªA  1ªB

Musica

Lunedì

Dalle ore 09.00 alle 10.00

MARCHESE PATRIZIA

 1ªA  2ªA  3ªA  1ªB

Spagnolo

Giovedì

Dalle ore 10.00 alle 10.30

MARENZI FRANCESCA

 1ªA  2ªA  3ªA  1ªB

Tecnologia

Venerdì

Dalle ore 09.00 alle 09.30

MAZZOLA DELIA  1ªA 1ªB Lettere - Storia - Geografia Lunedì

Dalle ore 11.00 alle 12.00

PORCU ROMILDA  1ªB Matematica - Scienze Mercoledì Dalle ore 11.30 alle 12.00
SCOLA ROBERTO  1ªA  2ªA  3ªA  1ªB Educazione fisica Giovedì Dalle ore 12.00 alle 12.30

TOCCHELLA MARILENA

 1ªA  2ªA  3ªA  1ªB Arte Martedì Dalle ore 10.00 alle 10.30

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.67 del 08/05/2019 agg.04/10/2019